政协提案答复

文广新局:关于区政协六届二次会议第31号提案的回复

发布机构:区信息办        发文日期:2017-07-05        字体:【   

  尊敬的释常明委员:

  您在区政协六届二次会议上提出的《关于保护宗教文物的建议》提案(第31号)收悉,现答复如下:

  首先感谢您对我区文物保护事业的关心、关注和支持。对您提出的建议,我局高度重视,认为您的提案对我区下一步更好地解决文物保护工作中存在的问题,具有十分重要的现实意义,将会酌情予以采纳,并积极将提案建议思路作为我区文物保护发展的指导性意见。

  一、我区文物保护管理的原则

  您提案中提到“将宗教文物交给宗教界保护、管理、使用”,我们表示非常赞同。根据文物保护“属地管理”原则,我区不可移动文物采取“谁使用、谁负责”的管理模式,文物使用单位是文物保护的第一责任人,区文广新局作为文物主管部门负责监管。

  《文物保护法》第二十一条规定:“国有不可移动文物由使用人负责修缮、保养;非国有不可移动文物由所有人负责修缮、保养。”因此,我区位于宗教场所内的文物理应由所在宗教部门进行保护和管理。

  我区现有国家级文物保护单位1处,省级文物保护单位6处,市级文物保护单位6处,区级文物保护单位7处,总共20处。其中,位于宗教场所内的文物保护单位有2处。一是位于白衣庵内的区级文物保护单位“天泉记碑”,二是位于西山公园的市级文物保护单位“西山观”,这两处文物保护单位均由其所在的单位使用和管理。

  二、我区文物保护单位经费申报原则

  您在提案中提到“宗教文物一直被列在文物保护经费资助的大门之外”,我们需要向您做如下解释:

  文物保护单位修缮经费采用是分级管理原则,即各级文物保护单位修缮所需的经费由其公布的各级人民政府负责,如要申报文物保护修缮经费,则需要提出完整的修缮方案、专家审议、政府审批通过后,由有文物修缮资质的单位进行修缮。

  我区位于宗教场所的两处文物保护单位,属市、区级文物保护单位,应由市、区人民政府负责修缮经费。由于这两处文物保护较好,近年来均未拨付修缮资金。

  三、我区民间宗教文物的管理

  您在提案中提到“一些古殿庙宇被大肆改造、翻新,有的宗教古建筑被擅自拆除和毁坏,给宗教文物带来了不可估量的损失,吴家镇涌泉寺更为突出”,我区乡间的确还有大量的宗教场所存在着一定数量的文物,这也是我们管理的难点所在。一是由于这些文物本身价值不高,尚未达到公布为文物保护单位的级别,故未能纳入《文物保护法》“四有、五纳入”范畴,无法对其划定保护范围,导致了民间信众任意翻修,有的甚至被破坏和拆除;二是民间的宗教场所大多数不是民宗局批准设立的正规单位,不具备保护文物的能力。相反,很多民间信众将文物刷漆翻新、焚香祷告,更加破坏了文物的现状。

  针对这一现象,我们将尽可能与民宗部门协调:一是对民间庙宇进行规范,杜绝乱建乱修寺庙;二是对宗教文物进行梳理,将有价值的文物尽快申报为文物保护单位,以得到更好的保护;三是加强对文物保护的宣传,提高人民群众文物保护意识,尽量避免人为破坏。

  文物是不可再生资源,对文物的保护和管理是我们义不容辞的责任,我们将继续按照“保护为主、抢救第一、合理利用、加强管理”的方针,切实加大文物保护力度,推进文物合理适度利用,规范宗教文物的管理和使用,不辱使命,守土尽责,让涪城文物保护事业上一个新台阶。

  最后请您在今后的工作中,对我区的文物保护事业多关心、多理解、多提宝贵建议。

 

  涪城区文化广电新闻出版局

  2017年6月26日

  (联系人:陈康 电话:2191162)