人大代表建议答复

关于区六届人大三次会议第61号建议的回复

发布机构:区城管执法分局        发文日期:2018-09-05        字体:【   

  尊敬的李洪兰、常金剑、沈华秀代表:

  你们在区六届人大三次会议上提出的《关于农村环境综合治理工作的建议》(第61号)收悉。经研究,现回复如下:

  一、关于希望政府把农村环境治理摆上重要议程,制定长期管理制度的问题

  近年来,市、区两级高度重视农村环境治理和生态环保工作。农村生活垃圾“户集、村收、镇运、市处理”的模式基本建立,随着环保督察工作深入开展,我区农村生活垃圾无害化处理率逐年提升,农村垃圾治理硬件设施不断完善。农村畜禽养殖污染防治、秸秆禁烧和综合利用等工作推进迅速,成效较为明显。2017年来,共关停搬迁禁养区内养殖场(户)682家,对禁养区外存在污染隐患的养殖场(户)集中整治145户,关停37户,同时加强技术培训,鼓励发展种养结合的生态循环农业。成立沼液运输队,专业运输沼液。大力支持畜禽粪污集中处理,全区建成有机肥厂3家,年生产能力15万吨。在秸秆资源化利用方面,大力度开展秸秆肥料化、原料化利用,引导秸秆综合利用企业加大采购量,同时积极探索农业废弃物回收新途径,减少白色污染。

  在长效机制建立方面,一是市委、市政府制定出台了《绵阳市市域生活垃圾收运处置体系专项规划(2016-2030)》《绵阳市城乡垃圾处理设施建设三年推进方案(2017-2019年)》等文件,对农村生活垃圾治理、改善农村人居环境明确了管理对策,规划了可操作性的实施方案。二是区委、区政府组织设立了区城乡环境综合治理工作领导小组办公室牵头负责全区城乡环境治理工作。区治理办结合我区实际,每年对我区城乡环境综合治理工作进行统筹部署,印发治理工作要点,明确总体要求、主要目标、重点工作及保障措施等,并制定考核办法,督促工作落实。随着“乡村振兴”战略、“农村人居环境整治三年行动方案”的实施,区委、区政府将农村环境治理工作作为“三农”工作的重点之一,列入我区“乡村振兴”工作实施方案。三是区城管分局、区农业局等部门印发了《农村环境治理管理办法》《涪城区畜禽养殖污染防治管理办法》《涪城区农作物秸秆还田技术要点》等文件,以问题为导向,有针对性指导当前农村环境治理工作开展。

  二、关于摸清镇、村环卫基础设施设备现状,做好垃圾分布、数量测算和经费预算的问题

  近年来,区城管分局按照“突出重点、布局合理、服务群众、便于转运”原则,新建改建扩建一批农村环卫基础设施设备。同时,每年组织各乡镇开展设施设备、环境治理资金投入情况等基础数据摸排统计,指导下一步环卫硬件体系建设。截至2017年底,各乡镇共有垃圾压缩中转站7个,非压缩中转站17个,机动垃圾转运车辆41台,非机动垃圾转运车辆(电动、人力)89台,垃圾房646个,垃圾池245个,垃圾桶1614个。2018年以来,区城管分局继续深入挖掘政策潜力,精心筛选上报项目,积极争取专项资金。一是已争取到省级民生实施项目2个,专项资金200万,用于在关帝、新皂两镇实施生活垃圾压缩转运站项目建设,项目建成后将极大提升两镇生活垃圾转运水平。二是落实省级债券资金项目,根据各乡镇人口数量、辖区大小、环卫设施设备现状等实际情况,科学制定分配方案。截至2018年6月,共计为乡镇配发240L垃圾桶862个、660L垃圾桶176个、不锈钢果皮箱690个、人力三轮车50个、铁皮垃圾柜60个。三是印发了《关于进一步加强生活垃圾收运设施设备规范管理的通知》,对环卫设施设备管理明确了标准要求,建立起信息台账,实行相对统一编号、动态监督管理、正常报废机制,确保环卫设施设备科学化、精细化、规范化管理。

  三、关于建立、健全生产生活垃圾的收集、运输和处理体系的问题。

  玉皇镇坚堡梁村已建立绵阳市区垃圾填埋场、绵阳市生活垃圾焚烧发电厂等两个无害化处理项目,全区12个乡镇建立完善“户集、村收、镇运、市处理”生活垃圾收运体系,实现了无害化统一填埋、焚烧发电处理,全区生活垃圾无害化处理率逐年提升。2015年顺利通过国家农村生活垃圾治理验收,2017年生活垃圾处理率达到95.2%,实现了90%以上村庄垃圾有效治理,力争在2020年全区生活垃圾处理率达到100%。

  四、关于对农村企业、常住人口缴纳垃圾清扫、清运处理费,缓解农村环卫工作经费压力的问题。

  目前,区城管分局正抓紧推广“刘家坪”生活垃圾处理经费分担机制经验,印发了《关于开展涪城区农村生活垃圾处理费用分担机制试点工作的通知》,指导村社通过“一事一议”,按照“谁受益、谁承担”的原则,适当收取生活垃圾处理费用,建立村社集体资金补助、村民付费相结合的制度,减轻经费压力,提升农民付费后主动参与和管理的意识。目前,各乡镇已落实试点村名单,并按照“一村一案”制定了试点方案,有序推进试点工作。力争在2018年,各乡镇按照征收标准为12-60元/户·年,完成辖区30%行政村生活垃圾无害化处理收费;2019年达到60%;2020年达到100%。

  五、关于加大各级财政中农村环境综合治理经费预算比重,保障经费投入的问题。

  市、区两级政府已将农村环境综合治理经费纳入财政预算,并将农村环境综合治理工作纳入年度绩效考核任务,我们将更加积极争取区委、区政府及上级主管部门的政策、资金支持,提高治理工作预算、年度绩效比重,督促、监督各相关单位、乡镇农村垃圾收运等环卫设施设备的运行、维护经费的落实,指导、协调各相关单位、乡镇在职能范围内建设性的开展工作,加大对生态环境薄弱、重点区域的政策、资金倾斜,鼓励社会资本参与农村环境综合治理。

  尽管我们做了大量的工作,但正如您们建议所述,我区农村环境治理工作仍存在许多不足,下一步我们将根据您们提出的宝贵建议,结合“乡村振兴”战略、农村人居环境整治、幸福美丽新村建设等农村重点工作,以环保督查、大气污染防治、面源污染治理为抓手,根据不同区域存在的不同问题,精准施策、靶向发力,进一步加强全区农村环境综合治理工作,打造美丽乡村,为老百姓留住鸟语花香田园风光。

  感谢你们对我区农村环境综合治理工作的关心和支持。

 

                                                                                                                                                                                                                                                                  绵阳市城市管理行政执法局涪城区分局       绵阳市涪城区农业局

  二O一八年六月二十七日