信件编号: | 202306109578 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2023-06-10 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 区委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于团组织关系转移的问题 | ||
信件类别: | 咨询 | ||
信件内容: | 你好,我是2023年毕业的一名大四学生,7月份毕业后准备回绵阳复习考研,毕业前涉及到团组织关系转移。我家在三汇路蓝澳岛,想问一下这属于哪个社区呢?该和哪个团组织联系? | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2023-06-14 |
回复内容: | 网友: 您好!收到你反映的问题后,团区委经核实您反映的团组织关系的转移由工区街道进行办理,您所居住的小区为工区街道金菊社区管辖,所在小区的社会事务办理均由金菊社区予以办理。 如您还有其他疑问请与团区委李治洋联系,电话:2226486。 共青团涪城区委 2023年6月14日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12528347