信件编号: | 202305269039 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2023-05-26 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 区委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于党组织关系的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 您好!我是一名大四即将毕业的学生,目前是预备党员,因为毕业,党组织关系无法继续留在学校。毕业后,我准备在学校外租房兼职二战,所以想把党组织关系转移到租房的社区。然后我联系了居住地的社区,他们告诉我需要转回户籍地,但转回户籍地的话,我人在外地,不能经常参加组织生活,请问这种情况,我应该怎么做呢? | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2023-05-30 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。 根据《中共中央组织部关于做好高校毕业生党员组织关系管理工作的通知(组通字【2015】33号)》中规定:对没有落实工作单位的高校毕业生党员,可将组织关系保留在原就读高校党组织,也可转移到本人居住地的街道、乡镇党组织,或随同档案转移到县以上政府所属公共就业和人才服务机构党组织。在校期间,您可将组织关系保留在高校或转移到居住地以及接收档案的人才服务机构党组织。如您毕业后继续长期居住在青义镇青羊村,可将组织关系转移到青羊村党委。 如果您还有什么疑问,请与涪城区青义镇党建办联系。(联系人:罗晓艳,联系电话:0816-2640598) 祝好! 涪城区青义镇 2023年5月30日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12529005