信件编号: | 202304179130 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2023-04-17 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 人民网地方领导留言板 | ||
信件主题: | 关于户口迁入的问题 | ||
信件类别: | 咨询 | ||
信件内容: | 领导您好,我的户籍地是南充市仪陇县,老公的户籍地是凉山州雷波县,我们在绵阳丰谷镇购买了一套商品房(目前未交房),夫妻二人在绵阳都有工作,正常购买社保。因为小孩即将出生,我们想把孩子的户口上在绵阳,请问我们夫妻二人需要办理哪些手续,准备什么证明材料,才能把户口迁入到绵阳? | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2023-04-20 |
回复内容: | 网友: 您好!留言收悉。 根据您反映的情况,您属于购房入户,您可以持户口本、身份证、结婚证、房产证或购房合同与原件发票(如不齐全,可到房管局开具个人房屋信息查询记录),然后到房屋所在地派出所申请入户即可。如您购买的房屋所属小区未办理立户,则需小区立户后方可办理购房入户。如您需给新生婴儿入户,您可以持结婚证(原件及复印件)、父母双方户口本、身份证(原件及复印件)、婴儿出生医学证明(原件)、生育服务证(原件及复印件)到派出所申请入户即可。 谢谢您对公安工作的理解和支持,如有其他反映,请直接与涪城区公安分局(2810205)联系。 祝好! 涪城区公安分局 2023年4月20日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12528509