信件编号: | 202303249782 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2023-03-24 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于自来水的问题 | ||
信件类别: | 求助 | ||
信件内容: | 我是绵阳市领地天屿2栋2单元4楼的业主,我想向领导反映我家生活用水水压长期不稳定情况,经常存在水压小导致热水器都无法正常带动使用,我向物业处了解到领地天屿小区4楼普遍存在水压小且不稳定的情况。我也向绵阳市水务集团反映过,但是一直未得到妥善的解决。这个问题已经严重影响了我们的正常生活,请求会派工作人员帮忙解决。 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2023-03-27 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。 接到您反映的情况后,石塘街道立即与绵阳水务集团客服中心和领地天屿小区物管中心进行联系,目前,绵阳水务集团客服中心正在安排维修人员,将对为您户供水的市政管网水压进行检测,若市政管网供水水压不足,将由水务集团负责处理。 同时,经物业公司核实,由于您家中自来水水阀口安装了用于过滤自来水的前置过滤器,长时间未进行拆洗导致微小漂浮物逐渐堆积,堵塞过滤器滤水口,家中自来水管网水流量由此变小。 如果您还有什么疑问,请与涪城区石塘街道办事处联系。(联系人:陈亮 联系电话:0816-2401915) 祝好! 涪城区石塘街道 2023年3月27日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12527821