信件编号: | 202302154854 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2023-02-15 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市长信箱 | ||
信件主题: | 关于入学政策的问题 | ||
信件类别: | 咨询 | ||
信件内容: | 目前在绵阳金家林购房,但是还未取得房产证,孩子还无法转户口过来,可以参加今年的入学吗,谢谢领导 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2023-02-20 |
回复内容: | 来信人: 您好!来信收悉,感谢您对涪城教育事业的关心与支持,关于您的咨询,现回复如下: 按照2022年绵阳城区公办义务教育学校招生政策,适龄儿童少年户籍在绵阳科技城范围以外,其父、母在我区城区有合法的全产权住房,可以进行随迁子女入学申请。为简化手续,家长只需提供孩子的户口簿和父、母的房产证明材料。经审核合格后,由我局统筹安排学位。 如有其他疑问,请与涪城区教体局基础教育股(联系电话0816-2360108)联系。 绵阳市涪城区教育和体育局 2023年2月20日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12456743