信件编号: | 202211172023 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2022-11-17 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市长信箱 | ||
信件主题: | 关于交纳社保的问题 | ||
信件类别: | 咨询 | ||
信件内容: | 请问今年个人交纳养老保险能否延期交纳呢 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2022-11-23 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。关于您所咨询的问题,现回复如下: 按照四川省人社厅《关于转发<人力资源社会保障部办公厅 国家税务总局办公厅关于特困行业阶段性实施缓缴企业社会保险费政策的通知>的通知》(川人社办发〔2022〕29号)文件规定,以个人身份参加企业职工基本养老保险的个体工商户和各类灵活就业人员,2022年缴纳费款困难的,可自愿暂缓缴费,不需填报任何手续。于2023年底前进行补缴即可,缴费基数按2023年缴费标准自愿选择。 如您还有其他问题咨询,请致电涪城区人社局。(联系电话:2225101) 绵阳市涪城区人力资源和社会保障局 2022年11月23日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12487630