信件编号: | 202211025928 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2022-11-02 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于路灯管理的问题 | ||
信件类别: | 求助 | ||
信件内容: | 我是涪城区吴家镇的一名常住人口,我想跟你反映的问题如下,吴家镇的街道路灯真的不行,个人感觉路边的路灯都用了至少15年有余,而且每次走在路灯下,都有很强的电流声,很是吓人,你们也可以晚上过来看看,看看是不是真的,还有周边小区里没有街道路灯,很黑,感觉现在的吴家镇还是15年前的吴家镇,一点为家乡建设都没有,希望得到解决,真心感谢感谢 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2022-11-09 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。 经调查核实,2021年吴家镇依托小城镇建设,争取资金对场镇损坏的路灯线路进行改造提升,对场镇所有街道的路灯线路进行铺设,更换部分路灯设施,共计完成206盏路灯维护提升。下一步,吴家镇将积极听取广大群众意见及建议,并结合2023-2024年场镇路灯二期改造提升项目做好场镇路灯亮化改造提升。 若您还有其他疑问,请与吴家镇(联系人:郑波,电话:13281566606)联系。 祝好! 涪城区吴家镇 2022年11月9日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12478419