信件编号: | 202209226470 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网页 | 写信时间: | 2022-09-22 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 书记信箱 | ||
信件主题: | 关于消费纠纷的问题 | ||
信件类别: | 求助 | ||
信件内容: | 我是一个普通的市民在8月8号在涪城区型色美学做美瞳线眼睛受伤分别去了万江眼科医院,三医院多次就医。期间向型色美色要求支付医药费,结果他们告诉我受伤很正常。且态度恶劣让我随便吿他们有人不怕。请求帮忙解决 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2022-09-29 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。 经调查,该店具有营业执照,经营名称:绵阳市涪城区型色美学美容店,统一社会信用代码:92510703mabr232x35,经营范围许可项目:生活美容服务、医疗美容服务、医疗服务。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以相关部门批准文件或许可证件为准);一般项目:化妆品零售、美甲服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)。该店现场公示了公共场所卫生许可证,现场出示了一年内对场所空气、公共用品用具的卫生检测报告,现场4名从业人员均出示有效健康合格证明。 针对你们双方情况,区卫生执法监督大队卫生执法人员联系您了解实际诉求,并协调你们双方稳妥处理赔付医疗费用和退款事宜。9月27日,区卫生执法监督大队联系您得知事情已经解决,同时对处理结果表示满意。 感谢您对我们作的监督和信任,如果您还有其他疑问,请与区卫健局(联系人:宋勇,联系电话:0816-2242239)联系。 祝好! 涪城区卫健局 2022年9月29日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12488071