信件编号: | 202207066717 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2022-07-06 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 区长信箱 | ||
信件主题: | 关于见习基地的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 我是四川中融企业管理有限公司的工作人员,公司现有员工近100人,我们想创建大学生就业见习基地,给社会提供更多的就业岗位,但是咨询涪城区就业局,喊我们网上申请,我们也没有找到申请的渠道和方式,求助能否具体指导一下,万分感谢。 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2022-07-13 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉,感谢您对政府的监督与信任,关于您求助的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下: 2022年7月11日,我局与您取得联系并告知您我局已于2022年5月10日通过涪城区人民政府网(www.myfc.gov.cn)发布了《关于申报涪城区2022年就业见习基地的公告》,公告明确了申报条件、申报材料与申报流程,您可登录页面获取申报信息。同时我局向您告知,需准备以下材料到涪城区人才服务中心申报:1、《就业见习基地申报表》 《见习基地岗位需求情况表》;2、企业法人营业执照或组织机构代码证复印件(需加盖单位公章);3、经营场所房产证明或租赁合同;4、单位情况介绍、就业见习培训计划和考核管理制度。 如您还有其它什么疑问,请与涪城区人才服务中心(联系人:钟焰,电话:2813753)联系。 涪城区人力资源和社会保障局 2022年7月13日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12458576