信件编号: | 202208091794 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2022-08-09 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 区委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于学区划分的问题 | ||
信件类别: | 咨询 | ||
信件内容: | 孩子父母在涪城城区购买房产,且小孩户口迁入,是否就可以入读该房产所划片区的公办小学?请问购买房产必须满几年吗,还是只要有房产就可以读,有没有时间限定? | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2022-08-22 |
回复内容: | 杨先生: 您好!来信收悉。 根据《绵阳市教育和体育局关于绵阳城区义务教育阶段学校2022年秋季招生事项的公告》和《绵阳市涪城区教育和体育局 关于涪城区义务教育阶段学校2022年招生事项的公告》规定,小孩户籍在涪城城区,其父、母在涪城城区有全产权房,可以按照父、母全产权房位置划片入学。今年,我区招生政策没有限制房产购入时间。 感谢您对涪城教育的关注,如您还有其他疑问,请致电我局基础教育股,联系电话:0816-2360108。 祝好! 涪城区教体局 2022年8月22日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12475737