信件编号: | 202201061633 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2022-01-06 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 区长信箱 | ||
信件主题: | 关于幼儿入学的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 本人现在外地上班,年后到绵阳上班,现需要解决子女幼儿园入学问题。请问贵局,目前剑门路西段112号附近有哪些公立学校有招幼儿园春季班。通过什么渠道可以获得公立幼儿园招生信息。谢谢!!! | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2022-01-17 |
回复内容: | 网友: 您好!您的信件已收悉,关于您“咨询幼儿园入学”的问题, 现回复如下: (一)目前,剑门路西段112号附近有2022年春季招生计划的 公立幼儿园为:绵阳市实验幼儿园金家林分园,地址:绵阳市涪城区金家林金西路9号,咨询电话:13508109345(钟老师)。 (二)涪城区现有4所公立幼儿园,分别是:绵阳市公园路幼儿园、绵阳市实验幼儿园、绵阳市子云幼儿园、绵阳市涪城区教工幼儿园,具体招生信息家长可通过查询幼儿园官方网站、关注幼儿园微信公众号、到园咨询、电话咨询等方式进行了解。 感谢您对涪城教育的关注,如果还有疑问,请与区教体局成职学前教育股联系,联系电话:0816-2368984。 涪城区教育和体育局 2022年1月17日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12461188