信件编号: | 202109236255 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-09-23 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市长信箱 | ||
信件主题: | 关于马蜂窝的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 我是一位天天接送孩子的家长,每次路过青义镇宝灯街这边,总感觉有大的蜂子在旁边飞,仔细一看,看见这里中国移动楼上有一个特别大的马蜂窝,由于在学校旁边,请安排人及时清理,并听旁边的居民说这个马蜂窝已经有几年了,越来越大,在您百忙之中打扰,抱歉,谢谢理解。 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2021-09-27 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉,感谢您对政府工作的监督和信任。关于您所反映的问题,经青义镇政府调查了解核实,现回复如下: 青义镇相关职能部门第一时间到达现场,并联系专业人员对马蜂窝进行人工清除,消除了隐患。 如您还有其他疑问,请与青义镇社会治理与应急管理办公室联系。(联系人:魏鑫 联系电话:0816-2625883) 涪城区青义镇人民政府 2021年9月24日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12487574