信件编号: | 202110172249 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-10-07 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于城市绿化的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 直接入主题,涪城路剑南路的梧桐树建议大刀阔虎的砍了,现在人民生活好了,都买车这个路太窄需要宽敞,这树影响视线,也不适应文明城市,掉叶,环卫工人难以打扫。这两条道路不能扩建。因此不需要栽伞型树,应该栽笔直挺拔的,砍了重新栽在路边!市民拥护! | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2021-10-20 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。 梧桐树是世界上最常见的行道树,树形雄伟端正,叶子较大且茂盛,树冠较大,生长速度较快,同时具有极强的抗烟尘能力,少病虫,对城市环境的适应能力极强。针对您提出的建议,我们将结合城市道路建设规划逐步改善,同时加强行道树修枝管理,为市民出行提供更好的服务。 祝好! 涪城区住建局 2021年10月20日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12459777