信件编号: | 202107055582 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-07-05 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市长信箱 | ||
信件主题: | 关于拆迁安置的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 我想咨询下涪城区原城郊乡戈家庙村征地拆迁问题,据说戈家庙村集中安置房已基本修建完成,请问何时才能住房分配安置,分配方案?周边道路和生活配套怎么样?目前据说戈家庙村集中安置房仅分配后面几个组? | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2021-07-09 |
回复内容: | 网友: 您好! 来信收悉,感谢您对政府工作的监督和信任。关于您所反映的问题,经青义镇城镇建设管理办调查了解核实,现回复如下: 您所反映的戈家庙统规统建安置点由汇鑫公司作为业主正在建设中,正在做收尾工作;安置点周边永青路正在建设中,其它规划支网路准备启动建设;待安置点竣工验收交接后,由该村进行分配房源。 若您还有其它疑问,请与青义镇城镇建设管理办联系(联系人:张成玉,联系电话:0816-2880072)。 涪城区青义镇 2021年7月9日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12457300