信件编号: | 202106189727 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-06-18 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市长信箱 | ||
信件主题: | 关于绿化管理的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 我是一名普通的跃进路上的小商家,我们路边门口的梧桐树可能是很久没有修过树枝,这两个月内我们见到经历的掉下树枝已经有5次,其中有两次差点砸到人。我们打过了12345很多次,但是没有任何后续的追踪,是真的要发生了伤人事件再重视吗?其中有一次的树枝大概有两米,儿臂那么粗,如果砸到人的头上后果不堪设想,又是谁来负这个责任呢?希望您可以帮我们解决这个问题,因为实在是太危险了。 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2021-06-28 |
回复内容: | 女士: 您好! 来信收悉,感谢您对政府工作的监督和信任。关于您所反映的问题,经涪城区环境卫生和绿化中心调查了解核实,现回复如下: 经工作人员现场查看,此路段确有存在一定安全隐患。现已纳入近期行道树排险修剪计划,我中心将有序逐一进行处理。感谢您对涪城绿化的支持! 如您还有其他疑问,请与涪城区环境卫生和绿化中心联系(联系人:王皓 联系电话:2376062)。 涪城区住建局 2021年6月28日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12483070