信件编号: | 202108051478 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-08-05 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于旧城规划的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 最近看见规划局发布的公告:《绵阳旧城控制性详细规划-涪城中心片区》局部(n(01.g)-b-04单元)调整必要性论证公告。请问红线范围内区域是整体马上要拆迁了吗? | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2021-08-26 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。 经核实,《绵阳旧城控制性详细规划-涪城中心片区》只是启动片区调规的必要性公示,具体工作需经市政府同意后才能正式启动调规工作。后续相关工作我们将及时向社会公众进行公示。 若您还有其他疑问,请与区自然资源局(联系人:何林霞,联系电话:2917827)联系。 祝好! 涪城区自然资源局 2021年8月26日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12489091