信件编号: | 202107168825 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-07-16 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于违规搭建的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 警钟街马家巷3—2号院门口违章搭建,就是警钟街进去马家巷右边15米处,锅巴凉粉对面。以前是院子的围墙,墙下放的是垃圾桶。现在把围墙拆了,正在改建成一间板房为经营餐饮的铺面。本来马家巷就人多杂乱,道路狭窄,这么乱改巷子口更拥堵了,存在严重安全隐患,消防隐患。如果大家都像这样随意拆墙改门面增加收入,利欲熏心,不顾生命安全,那不乱套了吗?希望相关部门制止这种无政府乱搭建行为。 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2021-07-28 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。 经调查,前期执法人员发现有商户在马家巷3号院大门口破墙并建有约10㎡的钢结构棚,执法人员当即对现场施工人员的工具进行证据先行登记保存并责令其立即整改。7月20日,执法人员再次到现场查看,发现商户未自行整改到位。目前,我们已对其违法搭建行为进行立案调查,该案正依法有序推进中。 我们已将相关情况向您进行反馈,您表示满意。 经办人:阳旭 ; 王宁 联系电话:0816-2214167 祝好! 涪城区综合行政执法局 2021年7月28日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12461358