信件编号: | 202103021684 | 收信人: | 邓辉 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-03-02 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市委书记信箱 | ||
信件主题: | 关于卫生院管理问题的来信回复 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 我母亲长期慢性疾病需要住院,由于经济不好,每次都去涪城区城厢社区卫生服务中心住院,自费负担较大医院节约很多费用,离家也近。年前因为病情复发再次去就诊,医院工作人员推迟由于疫情,不收住住院病人,年后可能会开放。近日复发再次去就诊,医院工作人员回复,仍无法收治住院。新闻里面宣传小病进社区,我妈这个慢性疾病治不断根,复发了需要住院治疗,社区报销比例较高,极大缓解了我们家的经济压力。现在医院以各种理由不收治,我们不得不再去大医院就诊,家里面的经济压力确实大,希望领导能够督促医院尽快整改,方便老百姓就医。谢谢! | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区委书记_邓辉 | 处理时间: | 2021-03-19 |
回复内容: | 王先生: 您好!来信收悉。 经核实,城厢社区卫生服务中心住院业务用房是上世纪80年代修建,病房设施简陋,墙面、窗户多处漏水,住院流程及在院病员管理达不到新冠疫情防控相关要求,经反复研究,目前已暂时停止收治住院病人。 城厢社区卫生服务中心在2020年已申请改造项目,包括对现有住院业务用房进行修缮改造,以提高中心住院服务水平,现项目正处于前期准备中,我们已督促城厢社区卫生服务中心加快推进该项目,争取在年底前完成投入使用,满足辖区居民的住院诊疗需求。 我局医政股工作人员已向您反馈相关情况,您表示满意。 祝好! 涪城区卫健局 2021年3月19日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12453151