信件编号: | 202104082357 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-04-08 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市长信箱 | ||
信件主题: | 关于环境保护问题的来信回复 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 市长您好,就是西科大老校区有条排洪渠,一到下雨阴天就散发出一股恶臭,村上也组织经常清理,河道里看起也很干净,但就是不知道为什么还是臭,不知道是不是上游有什么违规的操作,住在两岸的群众真心难受,天天吃饭喝水都能闻见,实在苦不堪言,希望有关部门领导帮助人民群众了解解决一下,谢谢 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2021-04-21 |
回复内容: | 杨先生: 您好! 来信收悉。感谢您对政府工作的监督和信任,对于您所反映的问题,经相关单位调查了解核实,现回复如下: 收到您反映问题后,涪城区青义镇综合行政执法办工作人员于2021年4月2日到您所反映的现场进行走访查看,经现场查看,您所反映的问题属实。 经工作人员对该条沟渠沿途的走访排查,发现该条沟渠上游,个别村民为方便耕种,私下将一污水管网打破取水用于浇灌农田,导致污水溢流至该排洪沟。我镇工作人员现场与该村环保工作负责人进行了沟通交流,要求:1.及时对破坏的污水管网进行修补恢复,避免污水溢流继续造成沟渠污染;2.组织人员对污染沟渠进行清理,并加强对辖区群众的宣传教育工作,避免此类事件再次发生。在后期工作中,我镇将进一步加大巡查力度,确保各类破坏环境的现象在第一时间得到处置,为辖区居民营造良好的生活环境。感谢您对青义镇环保工作的关心与支持,此后有类似情况请直接与青义镇综合行政执法办公室联系。 由于您未留下任何联系方式,无法将调查结果在第一时间告知您本人。感谢您对我们工作的支持,给您带来的不便尽请谅解!【环保投诉电话:0816-2641121 邮箱:150519172@qq.com】 祝好! 涪城区青义镇 2021年4月21日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12479346