信件编号: | 202102024053 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-02-02 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市长信箱 | ||
信件主题: | 关于养老金支付的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 到今年4月已退休满一年,去涪城社保局办理3次,都为领到退休金,需要一个回复 | ||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2021-02-15 |
回复内容: | 网友: 您好!来信收悉。感谢您对政府工作的监督和信任,对于您所反映的问题,经相关单位调查了解核实,现回复如下: 你提交申请办理退休时,因2020年退休人员养老待遇计发基数当时未公布,无法精准计算待遇,因此养老待遇未立即计发。 2020年12月23日,四川省人社厅、财政厅公布了2020年度我省城镇职工基本养老保险待遇计发基数,涪城区社保中心于1月29日核算了你的养老保险待遇,将于2021年2月发放到位。 以上情况已详细告知你,感谢您对社保事业的关注与支持!如有其它疑问,请来电咨询0816-2236552.联系人:郭倩。 祝好! 涪城区人社局 2021年2月14日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12459862