信件编号: | 202101141936 | 收信人: | 张虚怀 |
写信人: | 网友 | 写信时间: | 2021-01-14 |
联系地址: | 联系电话: | 0000000 | |
邮箱: | 性别: | 男 | |
信件来源: | 市长信箱 | ||
信件主题: | 关于学校施工的问题 | ||
信件类别: | 建议 | ||
信件内容: | 我是成绵路的一名居民,近期成绵路小学原址(成绵路23号)改建施工。学校发展需要扩建我们非常理解与支持,但每天深夜(23:00点后)工地都传来巨大的施工声与货车喇叭声,令我们周围居民深受其扰,无法正常休息。望您能早日解决。 感谢您为我们市民的所做的贡献! |
||
其它附件: | 无 | ||
状态: | 已完结 | ||
回复情况 | |||
处理人: | 区长_张虚怀 | 处理时间: | 2021-01-27 |
回复内容: | 网友: 您好! 来信收悉。感谢您对政府工作的监督和信任,对于您所反映的问题,经相关单位调查了解核实,现回复如下: 1月14日,成绵路小学改扩建工程正在浇筑1-1至1-8轴交1-d至1-r轴的地下室筏板混凝土,该部位于当日早上8:00施工作业,混凝土浇筑方量约800立方米,按《混凝土结构工程施工规范》(gb50666-2011)8.3混凝土浇筑要求,混凝土浇筑需连续施工作业。在浇筑过程中,施工方按相关规范要求,采用了低频降噪振捣设备,同时采取了喷淋系统、洒水覆盖等扬尘措施。 在施工过程中给您造成不便,深表歉意!感谢您对民生工程的支持和理解,若您还有其他疑问,请与欣诚公司(联系人:魏余民,电话:13890197663)联系。 祝好! 绵阳欣诚建设有限公司 2021年1月27日 |
主办:绵阳市涪城区人民政府办公室 绵阳市涪城区互联网信息办公室
区网舆中心:0816-2227124网站浏览量: 12458103